Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировограде двое малышей отравились домашней аптечкой

В Кировограде двое малышей отравились домашней аптечкой
Фото: Дети отравились лекарствами из домашней аптечки.

В больницу Кировограда по скорой доставили двух братиков – 3-х и 2-х лет. У обоих диагностировали тяжелое отравление медицинскими препаратами. Отраву дети раздобыли дома, когда мать ходила за продуктами.

- В милицию о событии сообщили медики, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Кировоградской области. - Из объяснений 24-летней матери детей, следовало, что она в после обеда отправилась в продуктовую лавку, а потом понесла обед на работу мужу. Сыновей  оставила под присмотром больного родственника. Уследить за двумя живчиками мужчине, который с трудом передвигался по дому, было трудно. Дети то и дело перебегали из комнаты в комнату.  В одном из шкафов нашли аптечку и начали пробовать на вкус содержимое. Один из медицинских препаратов оказался не предназначенным для внутреннего употребления.

Когда временный опекун, встревоженный детскими криками, пришел на помощь, было уже поздно – малыши корчились от нестерпимой боли.  Мужчина тут же позвонил матери, та вызвала на дом скорую помощь. Врачи сделали все, что могли, но состояние братиков, особенно младшего, все равно остается тяжелым.

По факту отравления детей открыто уголовное производство - "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство". За это можно попасть в колонию-поселение или в тюрьму на срок от 2 до 5 лет.

Медики и правоохранители в который раз напоминают: медикаменты, другие опасные для здоровья продукты жидкости должны храниться в запертых шкафах, если в доме есть маленькие дети.

Новости по теме: Кропивницкий Дети