Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Запорожском СИЗО избили мошенников, нагревших руки на пропаже 8-летней девочки

В  Запорожском СИЗО избили мошенников, нагревших руки на пропаже 8-летней девочки
Фото: Мошенники обещали дать родителям информацию о пропавшей дочери. Но на деле просто хотели поживиться Фото: Соцсети

Мошенников, которые выманили 3 тысячи долларов у родителей погибшей девочки якобы за сведения о ней, сразу нашли и отправили в СИЗО. Но и там им не дали спокойно дожидаться приговора.

- Когда мы приехал в СИЗО к своим подзащитным клиентам, узнали, что мошенники, которые сидят там, были жестоко наказаны, - сообщил адвокат Ярослав Гришин. - Не в правовом поле и не правовыми методами. Но правильными людьми. Так поступать нельзя априори. И по людской морали эти люди получили свое возмездие.

Напомним, когда пропала Настя, весь город вышел на ее поиски. Но не все горожане самоотверженно помогали. Нашлись и циничные люди, которые и тут усмотрели возможность поживиться на чужом горе.

- В то время, когда запорожцы искали малышку, мошенники связались с родителями Насти и предложили информацию о ребенке в обмен на 3 тысячи долларов, - сообщила на странице в соцсети пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова. - Причем, всю сумму предложили перечислить на карточку. Родители нашли деньги, ухватившись за маленький шанс на получение каких-то сведений.

К сожалению, никакой информации родители не получили, возможно, в тот момент ребенка уже даже не было в живых. Правоохранители быстро вычислили звонивших. Хортицкий райотдел милиции открыл уголовное производство по факту мошенничества. Теперь этим людям грозит грандиозный штраф или лишение свободы на срок от 3 лет.

СПРАВКА "КП"

В четверг, 11 июня в Запорожье пропала 8-летняя Настя Бобкова. Родители девочки – врачи, работают в Киеве, а в город приехали на время каникул, сразу заявили в милицию о пропаже единственной дочери. Искать девочку помогал весь город. На третий день после пропажи ее нашли мертвой на острове Хортица. А уже через несколько часов подозреваемого задержали. Опросить его сразу не удалось – во время задержания он был мертвецки пьян.