Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Донецке прогремел взрыв на заводе химизделий

В Донецке прогремел взрыв на заводе химизделий
Фото: После взрыва над городом поднялся столб дыма. Фото: скриншот с видео.

Поздно вечером 16 июня в Донецке прогремел мощнейший взрыв. Как сообщила ТСН, ударная волна ощущалась во многих районах города, а столп черного дыма поднялся на несколько километров.

По данным "главы" Куйбывшевского района  Донецка Ивана Приходько, взрыв произошел на заводе химических изделий. После этого на предприятии начался пожар, передает Интерфакс.

Информация о пострадавших и причинах происшествия уточняется.

Напомним, это был второй взрыв а сутки. Днем 16 июня в городе прогремел взрыв в районе разрушенного аэропорта. После этого а по небу ветер разнес по городу дым и куски минеральной ваты, которой обычно строители утепляют стены и крыши.

По данным местных жителей, взрыв был  не похож на звуки боя - до взрыва привычных залпов люди не слышали, а после в небе был виден сгусток дыма.

В ЭТО ВРЕМЯ

В зону АТО теперь можно въехать без бумажного пропуска 

Силовики презентовали очередные изменения пропускной системы. Говорят: новые правила, которые появились на сайте СБУ, а значит вступили в силу, разработали совместно с волонтерами. И правда, откорректированные положения гораздо обширнее, в них четче описаны причины, по которым могут на пропустить или отказать в пропуске, оговорено, как проезжать детям, которым невозможно оформить свидетельство о рождении или паспорт и главное: наконец-то указано, что бумажные пропуски не обязательны, а в случае эскалации боевых действий выехать можно и без разрешения. 

- Пропуск - это разрешение в бумажной форме, - говорится  в документе регламентирующем Временный порядок въезда на неконтролируемую территорию. - Наличие бумажного пропуска для пересечения контрольного пункта въезда/выезда не обязательно. Обязательным есть разрешение физического лица - решение, на основании которого данные о человеке вносятся в электронный реестр. Человек, который покинул место своего проживания из-за последствий военного конфликта, массовых проявлений насилия, массовых нарушений прав человека и чрезвычайных ситуаций природного или техногенной характера, при отсутствии у него оснований и документов (разрешения - Авт.), пересекает линию соприкосновения по решению начальника Координационного центра. В случае явной угрозы жизни и здоровью  для пересечения линии соприкосновения  разрешение не требуется.

 

Новости по теме: Новости Донецка Взрыв