Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Модель закатали в бетон и прикрыли половичком

Модель закатали в бетон и прикрыли половичком
Фото: Девушку считали звездой любой вечеринки. Фото: соцсети

Ярка брюнетка, с выразительными губами и огромными глазами была звездой любой вечеринки. Сусанна из тех людей, которые легко заводят новые знакомства, сходятся с людьми, поэтому, переехав в Запорожье около года назад из провинциального Вольнянска, она легко влилась в новую жизнь. Поступила в колледж, стала моделью, занималась спортом, роупджампингом, любила веселиться и проводить время с друзьями. 11 марта родные забили тревогу – Сусанна несколько дней не звонила и не отвечала на звонки.

Сдал дом приличным девушкам

Три месяца милиция, волонтеры, родные искали модель. Иногда поступала скудная информация, что девушку похожую на Сусанну видели в Киеве, затем в Москве. Нашлись даже очевидцы, которые утверждали, что модель теперь носит белый парик. Но в итоге выяснялось, что люди ошиблись. Или намеренно вели следствие по ошибочному следу, так как все это время Сусанны уже не было в живых.

В милицию позвонил мужчина и взволнованным голосом сообщил, что нашел у себя в подвале труп девушки.

Родственникам и знакомым пришлось нелегко, опознавая тело. Но часть одежды сохранилась, потом и экспертиза подтвердила: убитая – Сусанна Шаркова.

В модельном агенстве девушка проработала недолго, но успела засветиться и на показах, и в фотосессиях. Фото: соцсети

Мужчина, который обнаружил Сусанну, рассказал, что уезжал на время из города, а чтобы частный дом не пустовал, решил пустить квартирантов. Договорился с двумя девушками, которые приехали в Запорожье из области. Девушки показались приличными и порядочными, поэтому мужчина вручил им ключи со спокойным сердцем.

Но когда вернулся и попросил освободить жилплощадь, квартирантки как-то сразу сникли, а затем принялись тянуть время с отъездом, находя разные причины. Наконец, дом освободился, хозяин решил проверить все ли на месте. Ревизия уже подходила к концу, остался только подвал. Спустившись, хозяин дома обнаружил, что на полу, под ковриком выпирает странный бугорок. Раньше его не было. Мужчина убрал половик и принялся ломать бетон. Через мгновение кожу продрало морозом – под слоем цемента проступали очертания тела. Попятившись назад, спотыкаясь, мужчина выбрался из подвала и позвонил в милицию.

Буквально через несколько минут тихая улица в частном секторе спального района Запорожья превратилась в кадры из детектива – милиционера, кинологи с собаками, криминалисты, территорию около дома огородили сигнальной лентой.

- Причину смерти должна установить экспертиза. Девушка погибла около трех месяцев назад, из-за чего произошли значительные физические изменения, что может повлиять на результаты экспертизы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Запорожской области.

Поиски девушек ведутся – пока безрезультатно.

Возле дома, где нашли убитую Сусанну Шаркову, до сих пор куча земли. Ее выкопали, когда из подвала поднимали погибшую.
Фото: ЛУЧЕР Марина

О страшной находке напоминает груда земли

Район, где произошло убийство тихий. Кругом деревья, аккуратные частные домики. Из-за забора злополучного дома призывно манят уже почти спелые вишни. Соседи практически все друг друга знают, рассказывают, что к квартиранткам часто приходили гости.

- Компании нередко засиживались до утра, но все же особо никому не мешали. А вот девушек похожих на Сусанну мы не припомним. Это все очень страшно, жалко девочку. Страшно подумать, что живем рядом с местом убийства, - соседка - обычная женщина средних лет - не особо жаждет делиться подробностями. Побаивается. Но находит мужество продолжать.

- Почти каждый день приезжал парень иногда не один на сером "Ланосе". Девушки на вид были приличные, всегда здоровались. Одна высокая длинноволосая, вторая пониже с волосами до плеч. Компании в доме хоть и были, но особо никому не мешали. У нас улица тихая, поэтому сразу шумные соседи не в чести.

Впрочем, девушку, похожую на Сусанну, соседка не припоминает.

Шокированы, пожалуй, все жильцы улицы. И очередной повод для стресса у них постоянно перед глазами. Возле дома, где нашли модель, лежит куча земли. Ее выкопали, когда из подвала поднимали погибшую Сусанну.

- Мы говорили хозяину дома Алексею, чтобы он убрал эту землю, ведь она пропитана трупным ядом, а у нас дети маленькие почти в каждом доме живут. Мы ему даже санстанцией грозили. Но Алексей пока не увозит эту кучу, да и на людях особо не появляется, - сетуют соседи. – Случилось больше горе, мы понимаем, но другие люди так же не должны страдать.

Сусанна администрировала группу эскорт-услуг в соцсетях, прикрываясь ником Милена Шмидт. Фото: соцсети

 Пряталась за красивыми картинками

Сусанна родилась в простой семье, ее родители сейчас в разводе, но девушка поддерживала хорошие отношения, как с отцом, так и с матерью. Папа оплатил ее обучение в запорожском колледже на отделении международного туризма, но долго там студентка не проучилась. Ее исключили после первого семестра из-за прогулов.

Друзья рассказывают, что девушка видела себя в другом – хотела стать известной моделью, актрисой. Некоторое время довольно успешно работала в модельном агентстве - были показы, фотосессии. Но с января Сусанна агентство забросила и перестала появляться в студии.  Судя по всему, в жизни у нее произошли перемены.

Например, на странице в соцсетях девушка начала выставлять снимки с iPhone в руках, демонстрировала девайсы от Apple, за спиной виднелись фрагменты квартиры с новым недешевым ремонтом.

- Это только красивые картинки, на самом деле судьба Сусанна не была такой радужной, она нередко жила впроголодь, на несколько дней перебиралась к нам, мы помогали сводить ей концы с концами, - рассказала "КП" в Украине" подруга модели. Имени своего девушка просит не называть. Она же объясняет, что дорогие подарки Сусанна получила от молодого человека, с которым она жила в Днепропетровске. Но пара распалась, после чего девушка снова перебралась в съемную квартирку в центре Запорожья. 

- Сусанну всегда окружали мужчины, делали подарки. Но всех поклонников она держала на расстоянии. Ее сердце было свободно, да она особо и не рвалась создавать отношения, в силу возраста ей просто хотелось веселиться и радоваться каждому дню. Кроме того, у нее была мечта – открывать свое модельное агентство и получить финансовую независимость, - подруга еле сдерживает слезы.

Сусанна находила странные источники дохода. Например, она была администратором группы в соцсетях "Работа для девушек в Германии". Правда там она значится под псевдонимом Милена Шмидт. Последнее сообщение, размешенное от имени девушки: "Кто хочет?? Стамбул 18-25 лет. ТОЛЬКО БРЮНЕТКА. Оплата - в день 600$+ все включено. Фото в личку, параметры и рост и сразу фото заграна". Информация не обновляется в группе с 6 марта - последний пост размещен за неделю до пропажи Сусанны.

По словам друзей, девушка только курировала группу эскорт-услуг. То есть, модели летали в разные страны, чтобы сопровождать бизнесменов. Об интиме речь не шла. Сама Сусанна непосредственно в эскорте не была, занималась только подбором анкет.

Друзья модели уверены, что ее смерть глупая и трагическая случайность.Возможно, на одной из вечеринок девушка споткнулась или ее толкнули – упала и разбила голову. Остальные гости испугались и спрятали труп. Как могли. 

- Кому нужно было ее убивать? Причин для такого жестокого поступка не было. Она, по сути, еще взбалмошный, веселый ребенок, который искал своего места в жизни. Ей очень рано пришлось стать самостоятельной, она делала ошибки, иногда попадала в дурные компании, но Сусанна правильный и порядочный человек, - говорят друзья погибшей модели. Она очень любила жизнь. Во время похорон было ощущение, что она всеми силами держится за жизнь. Когда опускали гроб, оказалось, что яма недостаточно большая, и домовина билась о стены.  Казалось, что Сусанна руками и ногами упирается и не хочет уходить.

Сейчас милиция расследует гибель 16-летней девушки. Уголовное производство открыли по статье "Умышленное убийство". Тем, кто виновен в смерти Сусанны, грозит до 15 лет тюрьмы.

Новости по теме: Новости Запорожья Убийство