Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Малайзии туристов приговорили к трем дням тюрьмы за ню-фотосессию на священной горе

В Малайзии туристов приговорили к трем дням тюрьмы за ню-фотосессию на священной горе
Фото: На горе Кинабалу англичане устроили фотосессию в стиле "ню". Фото: Википедия

На что только не способны люди ради красивых и/или экстремальных фотографий. Три девушки и парень решили пополнить свои фотоальбомы обнаженными снимками на священной горе Кинабалу в Малайзии, за я то и поплатились свободой. Правда, ненадолго, всего на три дня. Именно к такому сроку тюремного заключениях приговорил четырех граждан Великобритани суд малайзийского города Кота-Кинабалу. Кроме того, иностранцев обязали выплатить штраф в размере 1330 долларов, сообщает BBC.

Таким образом, любители фотографироваться поплатились за осквернение священного места. Кстати, по мнению местных властей, выходка туристов разозлила духов и стала причиной 5,9-балльного землетрясения, произошедшего в минувшую пятницу, 5 июня.

Между тем, иностранцы уже отсидели положенный им срок: до суда они находились под стражей на протяжении трех дней. Поэтому путешественникам осталось только выплатить штраф. После этого их, как ожидается, депортируют на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Селфи со смертью

"Вау! Клевое фото! Оно наберет тысячи лайков". Удачное селфи - заветная мечта современного подростка. Словно эпидемия, отключающая здравый смысл, она толкает школьников на рискованные поступки. Но стоит ли сотня положительных откликов здоровья или жизни? 

Хобби не для бедных

Фото на крышах поездов стало настоящей головной болью милиции, отвечающей за безопасность на железной дороге. В мае в селе Смильно Львовской области 13-летняя школьница залезла на крышу поезда и попросила подружек сфоткать ее на камеру. Вместо красивых снимков девочка получила мощнейший удар током. У ребенка ожоги I-II степени 70% тела. 

Новости по теме: фотографии "ню" Малайзия