Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: Поножовщину в Харькове устроили спецслужбы России

СБУ: Поножовщину в Харькове устроили спецслужбы России
Фото: Валентин Наливайченко. Фото: УНИАН

В СБУ считают, что резня в Харькове, которая произошла в ночь на 12 июня, была устроена местными бандами, спровоцированными российскими спецслужбами. Об этом в эфире "Шустре Live" в пятницу, 12 июня, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

- Я могу подтвердить, что это был хулиганский поступок с подстрекательством, с холодным оружием. Это банды местные, но спровоцированы и инспирированы иностранными спецслужбами - российскими. Поскольку именно накануне Дня России кто-то решил, что надо показать ужасную картинку для всей пропагандистской машины Российской Федерации, - сказал Наливайченко.

Он также добавил, что СБУ будет содействовать в поисках виновных.

Напомним, в результате ЧП пострадали 9 человек, сейчас они находятся в больницах города.

В ТЕМУ

"Они готовили это заранее": причины поножовщины в Харькове между украинцами и иностранцами

ЧП случилось поздно вечером 11 июня возле студенческого общежития на улице Клочковской. Со стороны Ботанического сада прибежали несколько десятков человек, некоторые из них были в балаклавах, и, размахивая ножами, напали на тех, кто находился рядом с ночным клубом "Аэлита".

 - На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них накинулась, порезали им спины, ноги, порезали машины, которые стояли рядом, - рассказал журналистам студент Александр Лагура, который находился неподалеку.

Новости по теме: Новости Харькова Криминал