Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове неизвестные с ножами напали на людей в студгородке, до 7 пострадавших

В Харькове неизвестные с ножами напали на людей в студгородке, до 7 пострадавших
Фото: Неизвестные резали шины и били окна на машинах. Фото: соцсети

По разным данным, от ножевых ранений пострадали от трех до семи человек. По словам очевидца событий, студента Харьковского национального университета им. Каразина Александра Лагуры, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения, их головы были закутаны футболками, некоторые были в масках и с ножами.

По его словам, они пробежались по улице Отакара Яроша, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. Они попробивали шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий.

Пострадали до 7 человек. Фото: соцсети

ПОСТРАДАЛИ ДО ЧЕЛОВЕК

- На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них накинулась, порезали им спины, ноги, порезали машины, которые рядом стояли, – рассказал Александр.

Очевидец сообщил о том, что видел трех пострадавших, один из которых - араб. Его увезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда "скорой". Остальные пострадавшие – украинцы.  

На месте происшествия вскоре собралось много людей. Фото: соцсети 

При этом "IT Sector Харьков" в "Твиттере" сообщило о сети пострадавших в результате взрыва. Сообщество ссылается на информацию Дзержинского отдела милиции города Харькова.

- Толпа людей (приблизительно 30 человек) напали на группу людей на Клочковской, 7 человек доставили в 4ю неотложку с ножевыми. Информация из Дзержинского отдела милиции, - говорится в сообщении.

В то же на сайте МВД в Харьковской области сообщается о 6 пострадавших с телесными повреждениями разной степени тяжести.

- Информация о первом доставленном в медицинское учреждение поступила в милицию Харьковщины около 23-30. В дальнейшем в течение двух часов кареты скорых доставили в больницу с улицы О. Яроша еще пятерых пострадавших. В настоящее время правоохранители проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия, - подчеркнули в МВД.

На месте происшествия вскоре собралось много людей. Фото: соцсети 

ЛЮДЕЙ СПАСЛО КАФЕ

По словам Александра,  на момент нападения сидел за столиком возле кафе в 100 метрах от места происшествия. Он говорит, что когда началась резня, все, кто был рядом, начали кричать и побежали в кафе. Хозяин заведения закрыл дверь,  нападавшие попытались попасть внутрь, но у них ничего не получилось.

Неизвестные разбросали столики и стулья, после чего убежали в сторону улицы Научной.  

На месте происшествия вскоре собралось много людей. Фото: соцсети 

В ЭТО ВРЕМЯ 

В Одессе ночью прогремело два взрыва 

Около 2 часов ночи в Одессе произошло сразу два взрыва - около двух часов ночи, и через 7-8 минут после. 

Первый взрыв прогремел в центре города, на пересечении улиц Большая Арнаутская и Старопртофранковская, а второй на углу Краснова и Адмиральского проспекта.

Новости по теме: Новости Харькова Криминал