Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд оправдал Стросс-Кана по делу о сутенерстве

Суд оправдал Стросс-Кана по делу о сутенерстве
Фото: Не виновен. Фото: www.1tvnet.ru

Французский суд признал невиновным бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана, которого обвиняли в сутенерстве. Об этом сообщили Le Figaro.

Стросс-Кан проходил по делу как соучастник. Однако, следствию так и не удалось собрать убедительных доказательств его причастности к преступлению.

Ранее правоохранители заявляли, что экс-глава МВФ участвовал в секс-вечеринках и принимал непосредственное участие в их организации. По итогам заседания в Лилле сторона обвинения сама выступила за снятие обвинений.

В тоже время сам Стросс-Кан не отрицает, что принимал участие в секс-вечеринках. Однако, того что эти девушки являются проститутками он не знал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

50 оттенков Стросс-Кана

Уже почти неделю Франция следит за громким судебным разбирательством на севере страны, в городе Лилль. Для рядовых французов, жадных до пикантных подробностей, дело об оргиях высокопоставленных лиц стало настоящей находкой. А участие в нем в качестве обвиняемого бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, имеющего богатый опыт секс-скандалов, дает гарантию, что скучно не будет. И первые дни суда любителей поискать скелеты в чужих шкафах не разочаровали.