Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Житомирской колонии майор обеспечивал зэков сексом

В Житомирской колонии майор обеспечивал зэков сексом
Фото: Фото: www.epochtimes.ru

Если есть деньги, жить можно и в тюрьме. Это подтвердил майор пенитенциарной службы, который за доступную для богатеньких зэков плату обеспечивал им в Житомирской исправительной колонии все запретные для зоны радости.

-  Оперативники установили, что канал наладили еще в начале 2015 года. Заключенные за взятки получали наркотики, алкоголь, женщин и мобильные телефоны, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе УСБУ в Житомирской области. Организатор схемы попался на взятке в пять тысяч гривен.

Барышень майор приводил на краткосрочные свидания, оформляя как близких родственников. А уж если красотка шла, то не с пустыми руками – или "травку" прихватит, или штофчик. Не любить же несчастного сидельца "всухую". Правда, в последнем случае – том, на котором попался майор, в комнату для свиданий привели мужчину. Но это уже дело личное.

В Государственной пенитенциарной службе говорят, что разоблачение майора-коррупционера – это заслуга их службы внутренней безопасности. Отслеживали взяточника, пока не поймали на горячем, а потом передали на руки прокуратуре и СБУ. В службе также отметили, что подозреваемый работал дежурным помощником начальника колонии, заступал на службу посменно, а значит преступления не могли быть регулярными.

А вот бывший руководитель ГПСУ Сергей Старенький говорит, что такой способ заработка для сотрудников колонии не редкость.

- Особенно такие нарушения участились в последнее время, когда резко возросли цены, а мизерная зарплата сотрудников исправительных учреждений осталась прежней, - констатирует эксперт.

Кстати, за день до скандального ареста майора в той же колонии произошло еще одно ЧП – рухнувшая стена привалила заключенного.