Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Египте смертник взорвал себя возле Карнакского храма

В Египте смертник взорвал себя возле Карнакского храма
Фото: Возле храма прогремел мощный взрыв. Фото: goodrest.com.ua

10 июня в Луксоре рядом с Карнакским храмом прогремел взрыв. Террорист-смертник подорвал себя, двигаясь на машине. Об этом сообщили Рейтер.

По информации Sky News, в теракте принимали участие и другие люди. Главной их целью было нападение на полицейских. Однако, правоохранителям удалось обезвредить группу террористов. В результате операции, три человека были убиты.

По словам пресс-секретаря министерства здравоохранения, в результате взрыва были ранены четыре человека. Пострадали владельцы одного из магазинов и полицейский.

Возле Карнакского храма обычно собирается много людей, т.к. это крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта и главное государственное святилище Нового царства. Комплекс даже включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В мае египетские власти впервые судили членов Исламского государства. За нападение на военных в Каире экстремистов приговорили к смертной казни. Таким образом, шесть человек были расстреляны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Египет ввел ограничения на выезд женщин в Турцию

Власти Египта решили специальные проверки для женщин, которые намереваются поехать в Турцию. Всем, кому исполнилось 18, но еще нет 40, нужно будет пройти проверки на безопасность. Только после этого они смогут получить разрешение на выезд в Турцию.

Новости по теме: Египет Взрыв терракт