Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин сообщил об "аресте" Губарева

Аброськин сообщил об
Фото: Павел Губарев. Фото: УНИАН

Разборки представителей незаконных вооруженных формирований в  Донецке продолжаются.  Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Вчера, в Донецке, "военная полиция ДНР" была поднята по тревоге. В "дежурную часть" поступило сообщение о "захвате Министерства связи ДНР" боевиками Моторолы при поддержке бронетехники. Само "министерство" располагается в бизнес-центре "Скай Сити", - написал Аброськин.

- Во время захвата здания, "мотороловцами" были "задержаны" 15 человек, в том числе и Павел Губарев. "Задержанные" были доставлены в "республиканский наркологический диспансер" с целью освидетельствования. По "мнению" Моторолы, "арестованные" - наркоманы, - добавил глава донецкого МВД.

 

В ЭТО ВРЕМЯ

"Минная война" в Донбассе: 7 саперов разорвало на части

Если раньше шли активные боевые действия, то теперь, когда участники конфликта закрепились на постоянных позициях, противостояние постепенно входит в фазу так называемой минной войны. 

В понедельник на самом "горячем" участке фронта неподалеку от городка Красногоровка Донецкой области автомобиль Вооруженных сил Украины подорвался на противотанковой мине. В момент взрыва в авто находились семеро ребят - шесть мобилизованных и один контрактник. Все они погибли на месте.   

- Инцидент произошел около двух часов дня. Автомобиль, на котором ехали бойцы АТО, принадлежал инженерному подразделению ВСУ, он перевозил боеприпасы на позиции украинской армии, - сообщил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин.