Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Славковичи и Первое Мая обстреляли из танков

Славковичи и Первое Мая обстреляли из танков
Фото: В зоне АТО танки стали стрелять чаще. Фото: штаб АТО.

В районе населенных пунктов Семигорье и Первое Мая противник бил по украинским позициям из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В этом же секторе по 120-мм минометов трижды за ночь было обстреляно Ленинское. Как сообщил штаб АТО, у Славковичей и Первого Мая по украинским позициям представители незаконных вооруженных формирований били из танков.

- В районе Опытного, Авдеевки, Шахты Бутовка, что в Донецкой области, и Широкино, неподалеку Мариуполя, боевики обстреливали позиции украинских войск из 120-мм минометов. Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения противник провоцировал наших защитников на открытие огня, активно используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, - от метил спикер АТО Антон Миронович.

По его словам, за ночь в зоне АТО было зафиксировано более 10 пролетов вражеских беспилотников противника. В основном - в районе Луганска и на Артемовском направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донбасса: блокада поставит нас на грань вымирания 

"Комсомолка" разбиралась, к чему могут привести, экономические ограничения, которые Киев уже или только собирается вводить в отношении оккупированных территорий.

1. Возможна ли полная блокада, если ее одобрят на законодательном уровне?

В основном эксперты считают, что полностью остановить передвижение товаров и людей будет невозможно. Хотя и невозможно полностью игнорировать слова первых лиц государства, которые выступают за разрыв отношений.

- Думаю, тотальной блокады не будет. Обмен товарами все равно происходит. Если его ограничат окончательно, все равно будет процветать контрабанда. Ведь есть очевидные потребности, а, значит, будут изыскиваться пути, как эти потребности удовлетворить, - считает политолог Евгений Золотарев. - Недавно мои знакомые оказались в Донецке и в кино попали на фильм с украинским дубляжом. Получается, что украинский продукт лучше и дешевле для оккупированных территорий, чем российская альтернатива. И никакая блокада не помешает этим продуктом пользоваться.

 

Новости по теме: ООС (АТО)