Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Марьинка под контролем украинских военных

Марьинка под контролем украинских военных
Фото: Ситуация временно стабилизировалась, обстрелы утихли. Фото: 112.ua

Несмотря на многочасовые противостояния незаконных вооруженных формирований и сил АТО, Марьинка остается под контролем украинских военнослужащих, а над городом развевается желто-голубой флаг. Об этом сегодня, 3 июня, сообщил начальник пресс-центра АТО Александр Поронюк, передает УНН.

- Сейчас в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка ситуация стабилизировалась, украинские военные находятся на своих позициях. Над Марьинкой развевается государственный флаг Украины, - сказал он.

По информации пресс-службы ВСУ, бойцы удерживают позиции и ожидают подкрепления.

- Все воины на своих местах. Позиции сил АТО удерживаются. Никто никого не оставил и не сдал. Наши резервы отправились нам на усиление. Усиление уже на подходе, - сказано в сообщении.

Боевики потеряли 10 бойцов, с украинской стороны - без жертв

Напомним, в ночь на 3 июня Многочасовые бомбежки накрыли Марьинку и Красногоровку, досталось и поселкам в городской черте – Старомихайловка, Горняк, да и жители всего Петровского  района кинулись по подвалам. Из-за обстрелов полностью закрылось транспортное сообщение с Донецком. Известно о 12 раненых украинских бойцах и четырех мирных жителях.

В то же время, в СБУ сообщили, что во время боя под Марьинкой убиты 10 боевиков, 80 были ранены. 

- По данным объективного контроля Штаба АТО СБУ, Вооруженные Силы Украины дали достойный отпор боевикам в Марьинке и Красногоровке. Во время боевого столкновения ВСУ с подразделениями незаконных вооруженных формирований установлены потери среди боевиков: 10 двухсотых (погибших) и более 80 трехсотых (раненых). Контрразведкой СБУ также установлено, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, вовлеченного в эту операцию (!), составляют не менее 4 двухсотых, то есть погибших, - сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Обновлено 21.00. Позже стало известно, что время боя под Марьинкой погибли 2 украинских военных, 30 ранены. Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Обновлено 21.38. По уточненным данным, потери украинской стороны составили 3 военных, ранены - 31. Штаб Рината Ахметова сообщил о гибели 3 мирных жителей и 10 госпитализированных.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке из-за обстрелов под землей застряла почти тысяча шахтеров

Шахта имени Засядько в Киевском районе Донецка обесточена в результате обстрела. Под землей оказались заблокированы 576 горняков.

Также есть попадания в шахту имени Скочинского в Петровском районе. Об этом заявил представитель "министерства обороны ДНР" Эдуард Басурин.

- На Скочинского под землей находятся 375 шахтеров, сейчас их пытаются выводить на поверхность, - сказал он.

 

Новости по теме: Марьинка ООС (АТО)