Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье во дворе предпринимателя взорвалось две гранаты

На Прикарпатье во дворе предпринимателя взорвалось две гранаты
Фото: Фото: 112.ua

В ночь на среду во дворе дома предпринимателя из Ивано-Франковской области, жителя села Новычка Долынского района, прогремели два взрыва. Выяснилось, что неизвестные злоумышленники, подобравшись ночью поближе к жилью бизнесмена, бросили во двор три гранаты, две из которых сработало.

- Людей не задело, осколками ранило собаку, а также пострадало имущество хозяев, - рассказали "Комсомолке" в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области. – В частности, повредило стены дома, ограду и автомобиль.

Во дворе дома сотрудники милиции обнаружили две воронки от взорвавшихся снарядов и гранату РГД-5 – ее изъяли. Также на место выехали руководители областного управления МВД, заместитель прокурора области, взрывотехники и кинологи.

Известно, что хозяин дома, которому во двор подбросили такой "подарочек", является главой Ассоциации деревообрабатывающих и заготовительных предприятий Западной Украины.

Ведомости о произошедшем внесли в Единый регистр досудебных расследований по уголовным статьям "хулиганство" и "незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывоопасными веществами". Обстоятельства взрывов выяснит следствие.

Как сообщают сотрудники пресс-службы прокуратуры Ивано-Франковской области, сейчас проводятся все первостепенные следственные мероприятия, также назначен ряд криминалистических экспертиз. Идет досудебное расследование.   

Новости по теме: Взрыв Прикарпатье