Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайская модель разделась и осквернила святыню в центре Пекина

Китайская модель разделась и осквернила святыню в центре Пекина
Фото: Фотографа осудили за его работу. Фото: CEN

Китайские пользователи соцсетей возмущены поступком девушки, которая позировала голой на фоне пекинского Запретного города. Об этом сообщили The Daily Miror.

Люди обвинили фотографа Вон Донга в осквернении святыни и неуважении к древним традициям. Однако, сам Донг не согласен с обвинениями.

- Я просто делал свою работу и никому не мешал, – заявил фотограф.

В самом музее пока ситуацию не комментируют. Пока жалоб в полицию не поступало, поэтому, скорее всего Донгу удастся избежать наказания. А вот его модели может грозить до 10 суток.

Больше всего людей возмутил снимок, на котором обнаженная девушка сидит на голове дракона. Как известно, дракон в Китае является символом императора.

Запретный город  — это самый обширный дворцовый комплекс в мире, главный дворцовый комплекс китайских императоров с XV по начало XX века. Находится в центре Пекина.

Запретный город в самом сердце Пекина был отрезан от остального города рвами и пурпурно-красными стенами. Только император и его приближенные имели право здесь находиться, а для простого люда эта часть Пекина была недоступна.

Девушка позировала на фоне известной святыни. Фото: CEN 
Жителям Пекина не понравились снимки. Фото: CEN

В ЭТО ВРЕМЯ

За фото в рясе Собчак грозит уголовная ответственность

Около месяца назад Ксения Собчак опубликовала в своем Инстаграме фото в облачении священнослужителя. Через время в сети появилась информация, что тысячи верующих собираются отправить заявление на Ксению Собчак в МВД, т.к. она оскорбила их чувства. Теперь Следком России тщательно изучает снимок.

Новости по теме: Пекин модели фото