Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Львова нападали на VIP-персон и устраивали погони

В центре Львова нападали на VIP-персон и устраивали погони
Фото: Казалось бы, хрупкая женщина, а бандита с битой остановит легко. Фото: УНИАН

Двадцать четыре команды профессионалов из спецслужб демонстрировали свое мастерство прямо на улицах Львова. Состязались не только украинские команды, но и гости из Румынии, Болгарии, Чехии и Беларуси.

Один из наиболее сложных этапов соревнований – это сопровождение VIP-персоны. Нападение из толпы и прочие неожиданности – все как в реальной жизни. Однако охранники моментально сумели скрутить "нападающего" и выбить из его рук биту. Но, пожалуй, самое грандиозное зрелище – это мастерство вождения. Водители в считаные секунды успевали остановить и развернуть машину на 180 градусов.

Фото: УНИАН 

Секретами мастерства с "КП" в Украине" поделилась профессиональный охранник из женской команды 36-летння киевлянка Елена Колесник.

- Мы в основном охраняем женщин или детей, кто именно среди наших клиентов – сказать не могу, - говорит с виду хрупкая женщина, способная дать отпор любому бандиту. – Но заказов хватает.

Фото: УНИАН 

- Откуда желание иметь такую совсем неженскую профессию? – интересуемся.

- Я с детства увлекалась спортом, у меня и родители спортсмены, и брат. Поэтому решила поступать в институт Управления государственной охраны, специальность у меня – охранник. Мне нравится этот адреналин в крови. Но дочка, к счастью, быть охранником не собирается. Ей сейчас 15 лет, хочет быть психологом.

- Почему же "к счастью"?

- Это очень сложная и ответственная профессия. Надо много заниматься и постоянно рисковать.

Фото: УНИАН 

- К сожалению, на улицах женщины часто становятся жертвами бандитов – то сумочку вырвут, то цепочку золотую с шеи. Что вы посоветуете дамам?

- Любая женщина на улице должна быть очень внимательна: присматриваться к окружающим, замечать, что в них в руках, какой взгляд, вид  и т.д. А для этого главное - быть психологом! И еще пусть женщины не боятся, когда на них напали, пускать в ход все, что есть под руками – сумки, зонтики. А если ничего нет, то и руки-ноги подойдут. Отпор можно дать любому бандиту.

Фото: УНИАН 

 

Новости по теме: Новости Львова