Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Швеции поймали вербовщиков "Исламского государства"

В Швеции поймали вербовщиков
Фото: Полиция Швеции поймала вербовщиков ИГ. Фото: world.lib.ru

Шведская полиция успешно задержала двух вербовщиков "Исламского государства". Один из подозреваемых был пойман в Стокгольме, другой в Эребрку. Об этом сообщили ВВС.

Подозреваемые вербовали и проводили подготовку молодых людей, после чего отправляли их в Ирак и Сирию, где они уже присоединялись к боевикам "Исламского государства".

Ранее в аэропорту Монреаля арестовали сразу 10 человек. Полиция Канады подозревает их в намерении присоединиться к боевикам "Исламского государства". Сейчас правоохранители проводят расследование.

Тем временем власти Египта решили специальные проверки для женщин, которые намереваются поехать в Турцию. Всем, кому исполнилось 18, но еще нет 40, нужно будет пройти проверки на безопасность. Только после этого они смогут получить разрешение на выезд в Турцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция Австралии поймала еще одного подростка-террориста

В городе Гринвэйл был задержан 17-летний подросток. Местная полиция подозревает его в терроризме. В ходе операции были обезврежены три взрывчатки. Парня также подозревают в "хранении предметов, связанных с террористическим актом". О каких именно предметах идет речь, пока не сообщается.

Новости по теме: Швеция ИГИЛ