Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Харьковщине мать не заметила пропажи 5-летнего сына

На Харьковщине мать не заметила пропажи 5-летнего сына
Фото: Малыша не было дома всю ночь. Фото с сайта chel.mk.ru

В ночь на 31 мая, в  дежурную часть Изюмского горотдела милиции позвонил мужчина, который сообщил о пропаже маленького мальчика. Оказалось, что звонил дедушка малыша.

Мужчина  рассказал, что родители мальчика давно расстались, а мать особо не занималась воспитанием малыша, постоянно "устраивая свою личную жизнь".

В тот день ребенок как всегда гулял на улице без присмотра взрослых. По всей видимости, он решил обследовать ближайшую местность и заблудился.

Ночью дед заметил отсутствие малыша дома и позвонил в милицию. Мать тем временем не  обратила на исчезновение мальчика никакого внимания.  

Правоохранители в срочном порядке организовали поисковые мероприятия. Кроме всего личного состава милиции к ним присоединились представители районного отдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и ближайших райцентров, а также местная община.

Мальчика нашли на дороге, ведущей в соседний район, лишь утром. Медики обследовали ребенка и не нашли никакой опасности для его здоровья. Сейчас правоохранителями решается вопрос о привлечении к ответственности матери малыша и лишения ее прав на воспитание детей, так как кроме маленького путешественника в семье есть еще три ребенка.

 

Новости по теме: Дети Новости Харькова