Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В зоне АТО бои прошли у Николаевки и Троицкого

В зоне АТО бои прошли у  Николаевки и Троицкого
Фото: Фото: REUTERS

Большая часть обстрелов зафиксирована на Донецком направлении. Противник из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, ночью в районе Николаевки украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Столкнувшись с прицельный огонь, противник отступил.

На Артемовском направлении стрельба звучала из минометов и гранатометов. Противник обстреливал Кирово и Золотое. Кроме того  в районе Троицкого произошло боестолкновение.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов представители незаконных вооруженных формирований  вели огонь по Золотому - 4, и Станице Луганской. Ночью стрельбы в этом направлении не было.

На Мариупольском направлении из  стрелкового оружия и минометов противник трижды обстрелял Широкино. Здесь после 23.00 до утра наступила тишина.

- Почти всю ночь в небе фиксировались пролеты беспилотных летательных аппаратов захватчиков. Их было зафиксировано по маршрутам: Раевка - Старый Айдар, Смела - Крымское, Донецкое - Словяносербск, Трехизбенка - Счастье, Лисичанск - Новоахтирка, Мариуполь – Мангуш, - добавил Матюхин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе двое рыбаков наступили на взрывчатку в воде 

Утром 30 мая двое жителей Мариуполя отправились порыбачить на Зеленый остров в селе Виноградное и наступили на взрывчатку в воде. В результате происшествия, один из них погиб. Об этом сообщили 0629.

На месте происшествия уже работают правоохранители. По словам выжившего мужчины, он услышал взрыв, после чего обернулся и увидел изувеченное тело своего товарища. Сейчас сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия.

 

Новости по теме: ООС (АТО)