Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

25-летняя медсестра "Правого сектора" подорвалась на фугасе

25-летняя медсестра
Фото: Медики борются за жизнь пострадавшей. Фото: УНИАН

В районе Авдеевке на фугасе подорвалась молодая медсестра-доброволец, которая работала в составе "Правого сектора". Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

В результате взрыва, 25-летней девушке оторвало обе ноги. Также у нее поврежден глаз. Пострадавшую сразу же госпитализировали на вертолете в Днепропетровскую больницу. Сейчас она находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Во время происшествия рядом с медсестрой также находились трое бойцов. 

- Бойцы, которые ее доставили, говорят, что она всю жизнь хотела быть врачом, спасать человеческие жизни - то, что она делала последние месяцы на поле боя. А им пришлось спасать ее от верной смерти. Если бы не оказали помощь, она бы, наверное, погибла, - рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Известно, что пострадавшую зовут Ирина и она приехала из Дрогобыча на время отпуска в медицинском вузе.

Напомним, что в Станице Луганской на растяжке подорвались двое украинских военных. в результате происшествия один из них погиб, второй был госпитализирован. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО прошли бои у Березового, Новозвановки и Нелиповки

Представители незаконных вооруженных формирований продолжили обстрелы украинских позиций на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии противник сосредоточил на Донецком направлении, сообщил штаб АТО.