Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жители Австралии потребовали отменить налог на гигиенические средства

Жители Австралии потребовали отменить налог на гигиенические средства
Фото: Налог могут отменить. Фото: womanjour.ru

Около 90 тысяч австралийцев подписали петицию с требованием прекратить облагать налогом "естественные функции организма". Глава министерства финансов Джо Хоки пообещал разобраться в ситуации и обсудить вопрос с правительством и местными властями. Об этом сообщили ВВС.

Отметим, что в Австралии тампоны и гигиенические прокладки облагаются десятипроцентным налогом. В тоже время презервативы и солнцезащитные крема таким налогом не облагаются.

Несмотря на это, Австралию нельзя назвать страной, в которой много странных налогов. Например, в США действует налог "на расширители сознания". Речь идет об употреблении психотропных веществ. Также в США взимается налог на тату и пирсинг.

В рейтинге журнала Форбс также сообщается о налогах на гипс (действует в Австрии), налоге на мир (Гвинея), налоге на пуканье коров (Эстония) и налоге на солнце (Балеарские острова).

В ЭТО ВРЕМЯ

Налог на операции с валютой отменили

Народные депутаты отменили введенный в марте 1,5%-ный военный сбор, который взимался с наличных операций с валютой. Как говорится в пояснительной записке к документу, этот сбор оказал негативное влияние на рынок, который ушел в тень.

Новости по теме: Австралия Налоги