Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Люботине мужчина расстрелял людей из-за описи имущества

В Люботине мужчина расстрелял людей из-за описи имущества
Фото: На месте происшествия дежурят «скорые» и пожарные машины. Фото: www.facebook.com/slava.mavrichev

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко обнародовал подробности жуткого расстрела людей в Люботине, Харьковская область. Он разложил всю историю в полном сюжете и посдовательности.

- Сегодня утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда. Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего

перевозбуждения, открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам его сопровождавшим. В итоге погиб один из понятых и кто-то из прохожих или лиц, сопровождавших судебного исполнителя, - сообщает Геращенко.

Участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие – тот быстро сел в машину и умчал. Он выехал из города на трассу Киев- Харьков и там уже пошел на другие "подвиги" - захватил троих заложников, сотрудников АЗС "OKKO" в поселке Коротич.

По предварительным данным, мужчина стрелял из собственного зарегистрированного охотничьего карабина.

- Действия участкового будут проверяться на предмет соблюдения Закона "О милиции" и должностных инструкций. Если бы он успел остановить преступника вовремя, то ситуации с захватом заложников и гибели двоих сограждан, можно было бы избежать, - утверждает советник министра.

Начальник областного УВД Анатолий Дмитриев уже ввел антитеррористический план "Гром". Сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех, кто проезжает мимо по дороге. Специалисты ведут переговоры с мужчиной о добровольной сдаче.

А Геращенко вся эта ситуация подвигла к новым идеям и размышлениям.

- Ставлю вопрос на обсуждение. Нужно ли принимать Закон или изменения в нормативные акты, которые бы позволили изымать зарегистрированное оружие перед действиями по описи имущества по решению суда, чтоб минимизировать такого рода кровавые трагедии? – написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Также Антон Геращенко поручил помощникам выяснить, по какой причине у мужчины и его семьи планировали описать дом, брал ли он кредит либо был кому-то должен, и что вообще заставило человека, к которому ранее у милиции не было претензий, пойти на убийство и взятие заложников.

 
Советник главы МВД почему-то удалил свой пост меньше, чем через час после публикации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Харьковом неизвестный убил двух человек и взял заложников

Силовики начинают операцию по нейтрализации вооруженного злоумышленника. В городе Люботин, являющемся пригородом Харькова, 48-летний местный житель открыл стрельбу из карабина.