Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майора ВСУ в Артемовске убили, задушив ремнем безопасности

Майора ВСУ в Артемовске убили, задушив ремнем безопасности
Фото: В воскресенье около 11 утра жители городской окраины нашли труп военного прямо у себя на улице. Фото пресс-службы управления МВД в Донецкой области

На выходных в Артемовске задушили военнослужащего ВСУ – 32-летнего майора. В воскресенье около 11 утра местные жители нашли тело на окраине города. Труп лежал на улице неспрятанный.  Кобура была пуста. 

В воскресенье около 11 утра жители городской окраины нашли труп военного прямо у себя на улице. Фото пресс-службы управления МВД в Донецкой области

По версии следствия, перед смертью майор познакомился с двумя местными мужчинами. Военный сел к ним в машину и там его задушили ремнем безопасности.   

Убийцы забрали пистолет "Макарова", деньги и мобильный телефон. Паспорт выбросили неподалеку, где его позже нашли оперативники.

После убийства преступники напились. За рулем их задержали бойцы батальона "Святая Мария", которые патрулировали город. Бойцы увидели подозрительный автомобиль, начали обыскивать мужчин, а у них вещи погибшего.

- Очевидно, что майора убили, чтобы забрать пистолет. У нас есть правило – выборочно мы берем у людей телефоны и проверяем книгу звонков. Так сделали и в этот раз. А насторожило то, что у русскоговорящих мужчин контакты были записаны на украинском языке. Как выяснилось - это и был телефон убитого майора. Один из контактов значился как "Мамо". Прозвонили по этому номеру, и действительно трубку взяла мама погибшего майора ВСУ, - рассказал "КП в Украине" заместитель начальника Донецкой областной милиции Илья Кива.

Автомобиль, в котором задушили майора. Фото пресс-службы управления МВД в Донецкой области

Если вину докажут, убийцам грозит тюремный срок не меньше 15 лет, хотя прокурор будет требовать, скорее всего, пожизненное. Слишком уж много отягчающих обстоятельств у этого убийства.

Убийцы забрали пистолет "Макарова", деньги и мобильный телефон жертвы. Фото пресс-службы управления МВД в Донецкой области