Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Артемовске двое местных задушили военнослужащего

В Артемовске двое местных задушили военнослужащего
Фото: Военнослужащего заманили в автомобиль. Фото: МВД Украины

В воскресенье, 24 мая, в Артемовске было обнаружено тело военнослужащего Вооруженных сил Украины. как сообщили в пресс-службе МВД Украины, по подозрению в убийстве задержан житель Артемовска. Его подельник установлен, проводятся мероприятия по его задержанию.

Тело 32-летнего майора ВСУ было обнаружено на окраине Артемовска. При первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало его оружие пистолет "Макарова".

С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу.

В дальнейшем правоохранители, что к убийству военнослужащего был причастен 34-летний житель Артемовска, который задержан и уже дает показания. Местонахождение его подельника устанавливается.

Милиционеры выяснили, что накануне с погибшим познакомились два местных жителя. - - Обманным путем они зазвали военного к себе в машину, где принялись душить ремнем безопасности. Не подающего признаков жизни человека вывезли на окраину города и оставили под забором. Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили неподалеку, где его впоследствии обнаружили сотрудники уголовного розыска, - подчеркнули в МВД.

Военнослужащего заманили в автомобиль. Фото: МВД Украины

Оперативно раскрыть преступление помогли бойцы батальона "Святая Мария", патрулирующие город. Ночью они заметили подозрительный автомобиль, водитель и пассажир были задержаны. На место был вызван наряд ГАИ. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя был составлен административный протокол.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

 

Новости по теме: Артемовск Убийство