Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Станицу Луганскую обстреливали всю ночь

Станицу Луганскую обстреливали всю ночь
Фото: Фото: REUTERS

В ночь на 25 мая Станицу Луганскую и окрестности вновь обстреляли из артиллерии и оружия меньшей мощности. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, села Артема  Валуйское представители незаконных вооруженных формирований обстреляли из артиллерии, а районный центр – из  минометов, гранатометов и автоматического оружия.

- Плотный огонь продолжался почти всю ночь. В Станице от попаданий минометных мин сгорели два жилых дома, на нескольких улицах перебиты линии электропередач и газопровод низкого давления. По состоянию на утро часть поселка остается без света и газа, - отметил губернатор.

По предварительным данным, никто из мирных жителей за медицинской помощью не обращался. Информации о раненых или погибших военных пока нет.

Утром в поселке тихо, ремонтные бригады пытаются устранить последствия ночных обстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Гнутово произошел бой, Опытное и Пески попали под обстрел

С 24 на 25 мая на Донецком направлении представители незаконных формирований вели огонь из танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров по Опытному, Пескам, шахте Бутовке, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовому, Тарамчуку.

Как сообщил штаб АТО, на Луганском огонь велся по Сокольниках, Станицы Луганской и Счастью.

- Закончилось относительное перемирие и на Мариупольском направлении. Преступники из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти беспрестанно обстреливали Широкино. В районе Гнутово произошло боестолкновение, которое, правда, продолжалось не долго. Столкнувшись с плотным огнем, диверсионная группа преступников отступила,- отметил спикер АТО Леонид Матюхин.

Новости по теме: Станица Луганская