Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

У Гнутово произошел бой, Опытное и Пески попали под обстрел

У Гнутово произошел бой, Опытное и Пески попали под обстрел
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: штаб АТО.

С 24 на 25 мая на Донецком направлении представители незаконных формирований вели огонь из танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров по Опытному, Пескам, шахте Бутовке, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовому, Тарамчуку.

Как сообщил штаб АТО, на Луганском огонь велся по Сокольниках, Станицы Луганской и Счастью.

- Закончилось относительное перемирие и на Мариупольском направлении. Преступники из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти беспрестанно обстреливали Широкино. В районе Гнутово произошло боестолкновение, которое, правда, продолжалось не долго. Столкнувшись с плотным огнем, диверсионная группа преступников отступила,- отметил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, на Артемовском направлении было спокойнее. Неподалеку от Славковича в сторону украинских военных стрелял снайпер. А ночью враждебные минометы дважды обстреляли Богуславское.

Напомним, вечером 24 мая также прогремел сильный взрыв в Донецке. По данным представителей "ДНР", взрыв связан  с "уничтожением неразорвавшихся снарядов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боец "Айдара" - о своей супруге: "Она погибла вместе с Мозговым. Вот как режет семьи эта война!" 

Гибель пресс-секретаря Мозгового Анны Асеевой обсуждают не меньше, чем смерть ее шефа. Оказывается, на фоне вооруженного противостояния в Донбассе в семье Асеевой развернулось свое внутреннее противостояние. 

Анна была замужем за известным в Алчевске журналистом Юрием Асеевым. Познакомились они на работе, полюбили друг друга практически с первого взгляда. Коллеги вспоминают, что они были как неразлучники - все время вместе, даже несмотря на то, что Юрий на 10 лет старше. Кстати сказать, работали супруги тоже вместе, зачастую их совместные материалы выходили на полосах национальных изданий. В этом, как казалось, идеальном браке родились три дочери.  

В 2014-го дороги супругов разошлись диаметрально. Сначала до жарких споров доходило на кухне, Анна поддерживала протестные настроения и не пропускала ни одного митинга, Юрий же считал все это неправильным и митинги обходил стороной. Затем и вовсе вступил добровольцем в батальон "Айдар" и начал воевать на стороне Украины. Примерно в те же дни Анна Асеева заняла должность пресс-секретаря Мозгового. 

Новости по теме: ООС (АТО)