Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В бразильской тюрьме убили семерых заключенных

В бразильской тюрьме убили семерых заключенных
Фото: В тюрьме были убиты семь человек. Фото: Tribuna da Bahia

В тюрьме бразильского муниципалитета Фейра-ди-Сантана начался бунт после столкновений между враждующими группировками заключенных. В нем принимали участие около 350 человек. В результате беспорядков, семь человек погибли, один из них обезглавлен, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщили Tribuna da Bahia.

Все началось после того, как заключенные взяли в заложники кого-то из родственников, которые приехали навестить своих родных. Среди захваченных были дети.

Правоохранителям так и не удалось решить конфликт, бунт продолжается и заключенные требуют устроить переговоры с комиссаром по правам человека при местном городском совете.

Напомним, что 17 марта в Пакистане казнили сразу 12 человек. Среди приговоренных к высшей мере были не только обвиняемые в терроризме, но и осужденные за убийства и другие тяжелые преступления. Мораторий на смертную казнь в Пакистане сняли в декабре 2014 года. за это время были казнены уже 27 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минюст предложил ввести частные тюрьмы в Украине

17 апреля в Министерстве юстиции Украины выступили с идеей о создании частных тюрем. Об этом заявил заместитель министра юстиции Гия Гецадзе.

 

- Может быть, мы поэкспериментируем, и у нас будет еще система частных тюрем, - приводит слова Гецадзе агентство РБК.

Новости по теме: Бразилия тюрьма