Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фермер посадил рабочего на цепь и пытал раскаленной кочергой

Фермер посадил рабочего на цепь и пытал раскаленной кочергой
Фото: Фото: Стоп-кадр телеканала «ТСН».

Леденящая кровь история приключилась в жилом квартале Николаева. 38-летний местный предприниматель чуть до смерти не замучил своего подчиненного за мелкую кражу. Приковал парня цепью и всячески издевался. Когда несчастному удалось вырваться и сбежать, на нем не было живого места.

Непутевый работник

22-летний Дмитрий Стольник три года назад устроился разнорабочим на свиноферму. Кроме него на небольшом предприятии работало еще несколько человек. Официально никого не оформляли, никаких договоров не подписывали. А Дмитрию за небольшую плату приходилось справляться по хозяйству и забивать скот. Впрочем, парню было не привыкать к лишениям. Его мать живет в области, но с раннего детства Дмитрий был предоставлен сам себе и был судим за кражи.

Помимо многочисленных ушибов, ссадин и синяков... Фото: koravelov.info

Хозяин платил немного, а последних несколько месяцев и вовсе тянул с деньгами. Жить было не на что, поэтому молодой человек решился на воровство. Прикарманив три хозяйских алюминиевых таза, он их сдал на металлолом: как-никак живая копейка.

Заметив пропажу, мясник взбеленился от ярости и тут же вызвал милицию. А когда приехали оперативники, Дмитрий, испугавшись наказания, стал все отрицать. На время следствия парня отпустили домой.

- Согласно новому законодательству под стражей не могут удерживать подозреваемых в совершении нетяжкого преступления до того, как завершат расследование, - пояснила "КП" в Украине"  представитель городской милиции Николаева Татьяна Лисецкая.

Узнав, что Дмитрия оставили на свободе, владелец не стал разбираться что к чему. Он заманил рабочего в свой гараж, а там устроил ему допрос с пристрастием. Первым делом надел на шею цепь и прикрепил ее к потолку.

- Посидишь, говорит, так недельку и во всем признаешься, - дрожащим голосом рассказывает жертва. - А потом, говорит, без вести пропадешь.

Но и этого владельцу бойни показалось мало. Он избивал нечастного палками и прижигал тело раскаленной докрасна кочергой.

Лечиться придется долго

Средневековые пытки продолжались два дня. А на третьи сутки, когда палач отлучился по делам, Дмитрию удалось освободиться из оков. Он лебедкой разорвал цепь, снял ее с крепления и бросился наутек.

- Не знаю, где только силы взялись, - признается узник. - Добежал до соседских ворот, начал звать на помощь и стучать изо всех сил.

... у Дмитрия сотрясение мозга и инфицированная рана головы. Фото: koravelov.info

На крики выбежал сосед Николай. Окинув взглядом бедолагу, мужчина тут же позвонил в скорую. Врачи признаются: когда увидели пострадавшего юношу, были шокированы. На теле Дмитрия не было живого места.

- Я уже почти сорок лет работаю в медицине, но такого еще не видел, - разводит руками фельдшер скорой помощи Константин Черников. - Всякое случается, но чтоб человека посадить на цепь…

Несмотря на то что нанесенные увечья оперативники посчитали легкими побоями, травматологи Жовтневой райбольницы, куда определили Стольника, говорят, что ему предстоит серьезное лечение, которое может продлиться не одну неделю. Помимо многочисленных ушибов, ссадин и кровоподтеков у Дмитрия диагностировали инфицированную рану головы и сотрясение мозга.

Владелец бойни на телефонные звонки не отвечает. В милиции мужчине предъявили  подозрение, опросили свидетелей и изъяли улики. Сейчас фермер находится под домашним арестом. В городском УМВД открыли уголовное производство по факту похищения человека с причинением ему физических страданий. Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы.