Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети установили личность погибшего в Авдеевке 25-летнего электромонтера

Соцсети установили личность погибшего в Авдеевке 25-летнего электромонтера
Фото: Авдеевка попала под массивный обстрел. Фото: tombreadley

В четверг вечером, 21 мая, Аведеевка попала под массивный обстрел из тяжелой артиллерии. Больше всего пострадал Авдеевский коксохимический завод - 27 прямых попаданий. Обстрел также проводили и по железнодорожному депо. Известно об одном погибшем. В загоревшемся от взрыва тепловозе нашли тело 25-летнего электромонтера. По информации отделения МВД в Донецкой области им оказался житель с. Комар Великоновоселковского района. Пользователи соцсетей сообщили, что погибшего звали Юрьев Василий Степанович. Парень только недавно женился, а вот завести детей еще не успел.

Василий только недавно женился, а вот завести детей еще не успел. Фото: соцсети
На этом месте погиб электромонтер. Фото: соцсети
В загоревшемся от взрыва тепловозе нашли тело 25-летнего парня. Фото: соцсети

- Обстрел боевиками Авдеевки прекращен. 27 прямых попаданий на территорию Авдеевского коксохима и железнодорожного депо. В результате попадания одного из снарядов загорелся тепловоз. В данный момент пожар силами заводчан локализован. В поврежденном тепловозе обнаружен труп мужчины, - заявил начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин.

В пресс-службе МВД Донецкой области сообщили, что ранение получили две сотрудницы коксохимического завода - обеим по 59 лет. Состоянием на 20.00 обстрел закончился, в городе наступило затишье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катериновку обстреляли из тяжелого оружия

Около 05.45 на окраине Катериновки начался бой между украинскими военными и силами "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе Геннадия Москаля.

- Сначала позиции наших военных обстреляли из тяжелого оружия со стороны оккупированного поселка Молодежный, а затем группа боевиков подошла к опорным пунктам на близкое расстояние и завязала бой. Столкновение продолжалось до 06.20, все это время жители близлежащих улиц Катериновки прятались в подвалах, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Авдеевка обстрел