Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сектор "М" сообщил об обстреле Широкино, есть пострадавшие

Сектор
Фото: Стрельба в широкино велась всю ночь. Фото: REUTERS

Вчера вечером во время обстрелов Широкино трое бойцов Национальной гвардии были ранены. Об этом "5 каналу" по телефону сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.  

По его словам, в течение ночи представители незаконных вооруженных формирований 6 раз обстреляли этот населенный пункт. Огонь открывали из артиллерии, минометов, танка и стрелкового оружия.

- За вчерашний вечер боевики 4 раза нарушали условия Минского меморандума. При этом 2 раза открывали огонь из стрелкового оружия, один раз использовали миномет калибра 82 мм, а во время одного из обстрелов, который длился с 19 почти до 1:00, использовали танк. В время этого 2 военнослужащего Национальной гвардии Украины получили минно-взрывные травмы у населенного пункта Широкино , - отметил Горбунов.

По его словам, неспокойно было и после полуночи. Так, противник 6 раз обстреливал позиции украинских военнослужащих у Широкино.

- К сожалению, во время последних таких обстрелов боец ​​Нацгвардии получил множественные осколочные ранения руки и обеих ног, - рассказал спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сутки в АТО: Атака на Широкино, обстрел Песков из танка

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, представители незаконных вооруженных формирований  продолжили обстреливать украинские позиции и мирные населенные пункты.  Как сообщил штаб АТО, противник использовал "танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другие виды вооружения".

По данным штаба, на Луганском направлении противник стрелял из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Трехизбенке, Крымском. В частности дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно сам город Счастье.

Новости по теме: Широкино