Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В результате боя у Катериновки погибли трое военных

В результате боя у Катериновки погибли трое военных
Фото: Фото: Фейсбук

Во вторник, 19 мая, возле Катериновки Луганской области произошел бой между украинскими военнослужащими и бойцами незаконных вооруженных формирований. В результате столкновений погибли трое украинских военных. Об этом в эфире 112 Украина сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ Владимир Талалай.

- Сегодня в районе Катериновки произошло боестолкновение, в ходе которого, к сожалению, мы потеряли 3 бойцов, - сказал он.

Кроме того, шестеро наших военнослужащих получили боевые ранения.

- Бой завершился. Этот район был относительно спокойным. Из "серой" зоны, как у нас военные говорят, состоялся, собственно, обстрел наших подразделений. Более детально, я надеюсь, завтра Андрей Лысенко скажет, но действительно есть потери и раненые", - сказал Поронюк. На просьбу сообщить текущие данные о погибших он ответил, что информация будет обнародована позже, - сказал Талатай.

Отметим, что ранее Геннадий Москаль сообщил, что во время боя у Катериновки погибли четверо военных, однако Талатай назвал информацию ошибкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль заявил об очередном обстреле Станицы Луганской

Вечером 18 мая Станица Луганская попала под очередной обстрел. По словам губернатора области Геннадия Москаля, в городе были повреждены линии электропередач.

- Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного "ЛНР". Информации о пострадавших мирных жителей или военных нет, однако мины повредили линии электропередач, в результате чего в течение ночи районный центр оставался без электроэнергии, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО)