Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Москаль: возле Катериновки идет бой, погибли четверо украинских военных

Москаль: возле Катериновки идет бой, погибли четверо украинских военных
Фото: Фото: ФБ батальона "Донбасс"

Вечером 19 мая возле Катериновки и Стахановца начались бои между силами "ЛНР" и украинскими военными. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

В результате столкновений погибли четыре украинских военных, двое ранены.

- Сегодня, 19.05, во второй половине дня у Катериновки и Стахановца, что на самой линии разграничения, вспыхнул бой между террористами и украинскими военными. Сначала боевики со стороны оккупированных Первомайска и Стаханова обстреляли наши позиции из минометов и пушек, затем произошло ближнее боестолкновение. По предварительным данным, погибли четверо украинских военных, еще двое раненых (один тяжело), - сказано в сообщении.

Ранее под обстрел попала Станица Луганская. По словам Москаля, в городе были повреждены линии электропередач.

- Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного "ЛНР". Информации о пострадавших мирных жителей или военных нет, однако мины повредили линии электропередач, в результате чего в течение ночи районный центр оставался без электроэнергии, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новомихайловке ночью шли бои

С вечера 17 мая в Донецком направлении не прекращалась стрельба. Под обстрел попали Пески, Авдеевка и Опытное. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. Кроме того, в Новомихайловке шли бои между украинскими военными и "ДНР".

Новости по теме: ООС (АТО) Геннадий Москаль