Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове на детской железной дороге сошел с рельсов поезд

Во Львове на детской железной дороге сошел с рельсов поезд
Фото: Маленькие львовяне огорчены происшествием на детской железной дороге. Фото: соцсети

Излюбленный львовскими ребятишками поезд "Ветерок" только в течении прошлого сезона перевез более 25 тысяч маленьких пассажиров от станции "Солнечной" до "Парковой". А в этом году детский состав впервые выехал на рельсы уже 10 мая. Однако 64 по счету сезон на детской железной дороге закончился, не успев начаться. Дело в том, что после нескольких рейсов между станциями, уже под вечер воскресенья, 10 мая, с рельсов сошел один из вагонов поезда. Об этом сообщили сами львовяне на страничке общественной организации "ВАРТА 1" в соцсетях.

"Хотели покататься на детской железной дороге в Стрыйском парке, но опоздали на 25 минут, не успели на последний рейс. Как оказалось, к счастью. Один из вагонов сошел с рельсов": написал один из пользователей соцсетей.

Пока что неизвестны причины такого инцидента. На момент происшествия в поезде находилось несколько десятков ребятишек с родителями. К счастью, никто из них не пострадал. Пока что железнодорожники выясняют причины происшествия и приводят в порядок сам состав. И обещают, что со дня на день "Ветерок", вместе с маленькими пассажирами, вновь поедет в рейс от станции "Солнечной" до "Парковой".

К слову, известно, что на львовской детской железной дороге работают исключительно маленькие львовяне, правда, под руководством опытных железнодорожников.

Один из вагонов излюбленного детворой поезда "Ветерок" сошел с рельсов по пока что неизвестным причинам. Фото: соцсети

КСТАТИ

Во Львове детскую железную дорогу открыли в 1951 году. Тогда в ее составе было три станции и локомотивное депо, а протяженность дороги составляла почти 2 км. Но в 1976 году, из-за реконструкции улицы Стрыйской, длину детской железной дороги сократили до 1200 м и оставили только две станции – "Парковую" и "Солнечную". По этому маршруту в настоящее время курсирует поезд "Ветерок".