Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По резиденции экс-президента Йемена нанесли авиаудар

По резиденции экс-президента Йемена нанесли авиаудар
Фото: По резиденции нанесли авиаудар. Фото: REUTERS

Силы коалиции под руководством Саудовской Аравии нанесли авиаудары по резиденции бывшего президента Йемена  Али Абдуллы Салеха в столице страны Сане. Как сообщила BBC Украина , резиденция действительно была атакована, однако сам Салех и его семья "в порядке".

По информации агентства AFP, экс-президент может находиться за пределами Саны.

 Али Абдуллу Салеха, который был президентом 30 лет и покинул пост в 2012-м после года кровавых протестов, обвиняют в связях с повстанцами-хуситами, которые выступают против действующего президента Абд Раббу Мансура Хади.

По резиденции нанесли авиаудар. Фото: REUTERS

Войска, до сих пор лояльные к бывшему лидеру, воевали на стороне хуситов, когда те без особых сложностей заняли столицу Йемена в сентябре. С тех пор хуситы расширили подконтрольные им территории.

Саудовская Аравия сформировала коалицию в поддержку господина Хади, который сбежал в ту страну, и начала удары по позициям хуситов в марте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арабская коалиция нанесла более 150 авиаударов по Йемену

Коалиция арабских стран под эгидой Саудовской Аравии нанесла боле 150 авиаударов по территории Йемена. Как сообщил УНИАН, ВВС коалиции осуществили бомбардировку аэропортов Саны, Адена и Ходейды. 

Кроме того, авиаударам коалиции подверглась и йеменская провинция Мариб. Одновременно с этим Саудовская Аравия заявила  о намерении прекратить огонь с целью доставки гуманитарной помощи жителям Йемена.

Новости по теме: Йемен