Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ изъяла у бойца "Правого сектора" гранатомет, автомат и боеприпасы

СБУ изъяла у бойца
Фото: Один из злоумышленников оказался представителем "Правого сектора". Фото: Википедия

СБУ совместно с МВД изъяла оружие и боеприпасы у двух мужчин, один из которых оказался представителем "Правого сектора". Инцидент произошел сегодня, 9 мая, в Киево-Святошинском районе, передает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

- Задержанный представитель "Правого сектора" гражданин Украины "М" вместе с сообщником пытался забрать из тайника гранатомет "РПГ-26", гранаты "РГД-5", магазин для автомата Калашникова и более сотни патронов. При задержании у одного из мужчин изъята боевая граната с запалом, а в ходе обыска его квартиры оперативники обнаружили автомат АК-74 со снаряженным магазином и гранату "Ф-1", - сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Оба злоумышленника сейчас находятся под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе задержали банду с колоссальным арсеналом оружия

Вечером 8 мая неподалеку от райцентра Великая Новоселка, что на западе Донбасса, милиционерам удалось "взять" банду с целым арсеналом серьезного оружия. Об успешной операции рассказал главный оперативник Донецкой области Вячеслав Аброськин.  

Новости по теме: Оружие СБУ