Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Двоих подозреваемых в расстреле милиционеров арестовали на два месяца

Двоих подозреваемых в расстреле милиционеров арестовали на два месяца
Фото: Автомобиль милиции изрешетили пулями. Двое погибли, трое ранены.

Деснянский районный суд Киева избрал меру пресечения для двоих подозреваемых в расстреле наряда столичной милиции. Уроженца Винницкой области 20-летнего Евгения Кошелюка и 17-летнего киевлянина Николая Монишенко взяли под стражу на два месяца. Дело Андрея Романюка еще слушается.

В суде всех троих развели по разным комнатам. Журналистов пустили только на оглашение решения следственных судей. Корреспондент "Комсомольской правды в Украине" присутствовал в зале, где избирали меру пресечения для 20-летнего Евгения Кошелюка. Он держался спокойно, но когда судья стал зачитывать эпизод о расстрел милиционеров, опустил глаза в пол.

Напомним, резонансное преступление произошло в ночь на 4 мая. Кошелюка, Романбюка и Монишенко, помимо убийства милиционеров, подозревают в ограблении заправки и подготовке теракта в Киеве к 9 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преступники, которые расстреляли в Киеве милиционеров, оказались добровольцами из АТО

В деле о расстреле работников милиции в Киеве всплывают новые подробности. Как стало известно "КП" из достоверных источников в правоохранительных органах, подозреваемые в убийстве двоих работников МВД служили в зоне АТО. Якобы они состояли на службе в одном из добровольческих батальонов.

Новости по теме: Киев Убийство Милиция