Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове угарным газом отравилось восемь человек

Во Львове угарным газом отравилось восемь человек
Фото: В течение выходных во Львове зафиксировано несколько случаев отравления угарным газом. Фото: Архив"КП"/Олег Терещенко

В течение выходных во Львове зафиксировано несколько случаев отравления угарным газом, вследствие чего пострадало восемь человек. Среди них – двое детей, трех месяцев и четырех лет.

- В субботу вечером в Галицком районе Львова из-за неисправной газовой колонки отравилось три жителя – трехмесячный ребенок и взрослые 30 и 52 лет, - сообщили "Комсомолке" в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской обладминистрации. – Всех доставили в больницу – ребенок и один взрослый были в состоянии средней тяжести, 52-летний житель – с легкой степенью отравления. После оказания медицинской помощи всех отпустили домой.

В тот же день из-за газовой колонки также пострадал 39-летний львовянин – мужчину доставили в реанимацию.

Такой же случай произошел на следующий день, в воскресенье, в частном доме в Зализнычном районе Львова. Четырехлетнего ребенка и жителей 26 и 32 лет доставили в больницу. Причины отравления устанавливаются.

Ранним утром 3 мая медиков вызвали к еще одному пострадавшему от угарного газа жителю. 30-летнего мужчину госпитализировали в отделение реанимации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине в новогоднюю ночь угарным газом отравились три человека

Несмотря на все напоминания спасателей и газовщиков о правилах безопасности при эксплуатации газовых приборов, львовяне все чаще становятся жертвами "тихого убийцы". В новогоднюю ночь также не обочлось без таких чрезвычайных происшествий.

Так, 1 января в райцентре Сокаль (Львовская область) угарным газом отравились двое человек, в том числе годовалый ребенок. Мать малыша почувствовала неладное и еще сумела вызвать на помощь медиков. Приехавшие на место врачи немедленно госпитализировали пострадавших с отравлением средней степени тяжести в больницу.