Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аброськин рассказал про "игры престолов" в "ДНР"

Аброськин рассказал про
Фото: Фото: Eastnews

30 апреля между "гвардейцами ДНР"  и приезжими казаками начались и продолжаются вооруженные разборки. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, несколько дней назад в Донецке "гвардейцы" разоружили группу казаков , базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки 4 "казака" получили ранения различной степени тяжести.

 

- Вендетта была объявлена - в ответ казаки стали отлавливать и задерживать гвардейцев по всему городу. Начались вооруженные стычки, на улицы вернулись "лихие 90-е". Российские казаки отстреливались от местных "гвардейцев" с пулеметов, а те, в свою очередь, подогнали БМП и с него же расстреливали их,- отметил Аброськин.

- Как между собой высказываются местные бандиты (нецензурная лексика опущена): "Мародеров-казаков гоняли. У них в подвалах сидела куча гражданских, вымогали деньги с родственников, машины угоняли, воевать не хотят с нами. Приехали с России нажиться". Локальные стычки бандформирований продолжаются до сих пор, - добавил Аброськин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ сняли, как по Донецку везли запрещенное оружие

В воскресенье по Донецку проехала колонна с артиллерией, которая должна быть отведена согласно Минским соглашениям. Об этом сообщило Радио Свобода, которое также показало видео передвижения колонны.

Сообщается, что колонна проехала 3 мая около 13:00 по центру Донецка.