Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Иностранные студенты устроили кровавые разборки в Одессе

Иностранные студенты устроили кровавые разборки в Одессе
Фото: Иностранец боялся ехать в Одессу без своего пистолета. Фото: speaker05.ru

Вечером 1 мая на площади Льва Толстого произошла стычка пьяных студентов студенты Одесского национального университета им. И.Мечникова, во время которой четверо иностранцев получили пулевые ранения. Об этом сообщает 368.media  со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В милиции отметили, что стрельба стала итогом выяснения отношений между азербайджанской и болгарской молодежью, во время чего первые избили болгарина, а когда тот решил бежать, начали его преследовать. Убегая, молодой человек достал боевой пистолет с глушителем и несколько раз выстрелил в образовавшийся за ним "хвост".

По данным источника, в результате инцидента одного азербайджанца госпитализировали с огнестрельным ранением в бедро, второго – в живот, третьего – в плечо, и еще один нападавший отделался касанием пули в руку.

В ходе следствия выяснилось, что болгарин провез оружие в Украину нелегально с целью самозащиты, так как якобы слышал о высоком уровне преступности в городе.

Читайте также:

Месяц назад резонансное убийство известного спортсмена Сергея Лащенко в Одессе обернулось межнациональными разборками с азербайджанцами.

 

Новости по теме: Новости Одессы Криминал