Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Причиной убийства семьи на Прикарпатье оказалось увлечение магией

Причиной убийства семьи на Прикарпатье оказалось увлечение магией
Фото: 26-летняя Татьяна Власюк убила мужа и детей, после чего выстрелила себе в голову. фото: соцсети

В четверг, 30 апреля, в прокуратуре Ивано-Франковской области состоялся брифинг по завершению расследования массового убийства в селе Микуличин (Ивано-Франковщина).

В середине декабря 2014 года в лесу возле поселка нашли пятерых убитых - 26-летнего Виктора Богородецкого и его 2-летнего сына Юру, его гражданскую жену 26-летнюю Татьяну Власюк с 4-летним сыном Артемом и 5-летней дочерью Яной. Все были убиты выстрелами из одноствольного охотничьего ружья, которое нашли рядом с телами. Также при убитых обнаружили деньги и ценные вещи.

Сразу же появилась и предварительная версия убийства семьи: один из взрослых убил детей, второго из родителей, а потом себя. Также следователи рассматривали и другие версии убийства. Например, тогда правоохранители отметили, что у одного из взрослых был достаточно большой банковский кредит. Это также могло быть причиной самоубийства.

Однако в ходе расследования правоохранители установили, что причиной трагедии стало увлечение оккультной литературой.

- По месту жительства погибших было обнаружено много оккультной литературы. Следствие считает, что вся причина - в мировоззрении женщины и мужчины, - подчеркнул прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк.

Результаты расследования также подтверждают и то, что именно женщина, 26-летняя Татьяна Власюк убила мужа и детей, после чего выстрелила себе в голову. На ее руках остались следы продуктов выстрела.

Прокуратура Ивано-Франковской области приняла решение закрыть это дело в связи со смертью подозреваемой.

Новости по теме: Убийство Магия