Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ситуация на Востоке: разрушенные дома в Артемово и сбитые беспилотники

Ситуация на Востоке: разрушенные дома в Артемово и сбитые беспилотники
Фото: В Донбассе снова стреляли. Фото: REUTERS

В Артемове Донецкой области в результате минометного обстрела представителями незаконных вооруженных формирований разрушены 11 домов. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

- С минометов калибра 120 миллиметров бандформирования обстреляли населенный пункт Артемово, в результате чего 11 домов жилого массива затронуты, сказано в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что 20 апреля с полуночи и до 18 часов "ДНР"-"ЛНР" 24 раза обстреляли позиции украинских войск из минометов и стрелкового оружия.

- В Донецкой области преступники 5 раз открывали огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим позициям недалеко от населенного пункта Пески, по одному разу - вблизи Широкино, опытно и Авдеевки, - сказано в сообщении.

Неспокойно было и в Луганской области. Сторонники незаконных вооруженных формирований открывали огонь по позициям сил АТО в районе Трехизбенки и Сокольников.

Украинские военные также зафиксировали 3 беспилотника в Луганской и Донецкой области, два из которых были сбиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко рассказал, когда "ДНР"-"ЛНР" готовятся перейти в наступление

Президент Петр Порошенко провел совещание с главами районных госадминистраций и проинформировал о возможном наступлении со стороны "ДНР"-"ЛНР". По данным главы государства, незаконные вооруженных формирований на Востоке во второй половине мая планируют перейти к активным наступательным действиям. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщила пресс-служба президента.

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости