Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Горловке ночью слышали взрывы

В Горловке ночью слышали взрывы
Фото: Горловка всю ночь под обстрелом. Фото: REUTERS

Жители Горловки сообщили через социальные сети, что ночью в их городе раздавались взрывы.

Сайт 06242 сообщил, что с 23 часов 28 апреля неподалеку от Горловки шел бой. По его данным, через город на северо-запад проследовала колонна тяжелого вооружения представителей незаконных вооруженных формирований в район автодрома, откуда была произведена серия артиллерийских залпов в сторону Дзержинска, находящегося под контролем украинских военных.

Также обстрел из тяжелого вооружения противник вел из центральной части города - от оптового рынка (район шахты "Кочегарка") - через весь Центрально-Городской район.

- Взрывы были слышны и в районе очистных сооружений (северо-западная окраина города). Кроме того, местные жители зафиксировали активное использование стрелкового оружия в районе резервного водохранилища, расположенного на западной окраине Горловки.

По словам местных жителей, этот бой был наиболее интенсивным за все время так называемого "перемирия" - с середины зимы. 

В то же время в штабе АТО о бое в районе Горловки не сообщили ничего. По данным военных, в ночь на 29 апреля произошел бой в районе Сокольников. Кроме того, было неспокойно в Чермалыке и Счастье. 

ИЗ СОЦСЕТЕЙ

- Горловка пережила одну из самых тяжелых ночей. В апреле в городе наблюдалось затишье, а сейчас, по всей видимости, наступает очередная горячая фаза.Ряд жилмассивов без электроэнергии, есть попадания в жилые дома, перебиты некоторые газопроводы, осколки от снарядов лежат на одном из поселковых рынков", - написал в "Фейсбуке" местный журналист Александр Билинский. 

В сообществе "Типичная Горловка" (ВКонтакте) составили хронику:

0:25 — Тихо. 

0:23 — Вроде интенсивность выстрелов снизилась.

0:21 — Водоснабжение восстановилось. 

0:17 — Пишут, что на 5 квартале слышны выстрелы и сразу разрывы. 

0:04 — Выстрелы не прекращаются. 

23:55 — Очень хорошо слышно на 5 квартале

23:52 — В ЦГР пропала вода.

23:50 — Часть города без света. Также в районе ж/м Строителей виден пожар.

23:42 — В течение часа в Горловке стреляют. Слышны выстрелы тяжелой артиллерии. Сообщается о нескольких попаданий в жилые кварталы на окраинах города. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Правом секторе" объяснили, почему их базу заблокировали 

Подразделения ВСУ  окружили и заблокировали базу "Правого сектора" в Великомихайловке Днепропетровской области, однако разоружить людей не пытаются. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написала Елена Белозерская, журналист и боец ​​"Правого сектора".

По ее словам, блокпосты вокруг базы усилены, осуществляется проверка всех документов и разрешений на оружие. 

- О попытках разоружить - этого не было и вряд ли будет, потому что это физически невозможно, так как на базе много бойцов и они хорошо вооружены. Итак, просто будут блокировать, запугивать, давить, пытаться разговаривать с нами с позиций силы, - уверила Белозерская.

 

Новости по теме: Горловка ООС (АТО)