Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еврокомиссия выделила Непалу финансовую помощь

Еврокомиссия выделила Непалу финансовую помощь
Фото: Сильнейшее землетрясение стало причиной гибели более 2 тысяч человек. Фото: Рейтерс.

Еврокомиссия предоставила Непалу 3 миллиона евро на гуманитарные бригады и медицинскую помощь. Об этом сегодня, 26 апреля, заявил член Еврокомиссии по вопросам гуманитарной помощи и кризисному реагированию Христос Стилианидес, передает УНН.

- Я мобилизовал все средства реагирования на чрезвычайные ситуации, чтобы помочь тем, кто остался в живых, а также органам власти, в период после этой трагедии. Больше всего необходимы медицинские бригады и гуманитарная помощь. Я призываю все государства-члены ЕС присоединиться к скоординированной европейской реакции, - сказано в сообщении.

Финансовую помощь Непалу выделила также Австралия - 5 миллионов долларов на борьбу с последствиями землетрясения.

Напомним, Напомним,  25 апреля в Непале произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9. Количество погибших уже превысило 2 тысячи человек. Еще около 5 тысяч человек пострадали.  В том числе в Непале находились 115 украинцев. Как сообщили в МИД Украины, с большинством из них связь установлена, однако судьба 50 остается неизвестна, с ними пока невозможно связаться.

Фото
Фото
26 Апреля 201509:19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за землетрясения в Непале погибли альпинисты на Эвересте

Не менее 65 альпинистов погибли на Эвересте в результате схода лавины, которая была вызвана мощным землетрясением. Как сообщила  CNN, по последним сообщениям, еще около тысячи человек остаются в базовом лагере на склоне.

26 апреля на место прибыл спасательный вертолет- чтобы эвакуировать выживших. Однако операция осложняется плохими погодными условиями, пишет ТСН.

По данным Agence France-Presse, 26 апреля число жертв землетрясения в Непале, произошедшего днем ранее, превысило две тысячи человек. Пострадали около 4,7 тысяч.

Новости по теме: Землетрясение Непал