Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевскую делегацию не пустили на съезд адвокатов Украины

Киевскую делегацию не пустили на съезд адвокатов Украины
Фото: Киевскую делегацию не пустили. Фото: Украинские новости

24 апреля в Киеве на съезд адвокатов Украины не пропустили столичную делегацию. Люди спортивного телосложения запрещают войти и говорят, что адвокатов из Киева нет в списке. Об этом сообщили Украинские новости.

- Мы пришли, а нас не пускают. Говорят - нет в списках. Всей киевской делегации. Представляться отказываются, говорят, мол, организаторы, - прокомментировала ситуацию председатель киевского Комитета по защите прав адвокатов Валентина Рудакова.

По информации агентства, некоторые из стоящих ранее охраняли мероприятия с участием экс-президента Украины Виктора Януковича.

- Мы делегаты съезда. Нас не может быть в списках, потому что мы избраны на конференции. Это самая правомочная организация, которая определяет статус делегата, - объяснила Рудакова.

Видео: Украинские новости

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судей заставят сверить доходы с расходами

Через 30 дней после 26 февраля – даты опубликования в "Голосе Украине" вступит в силу закон "Об обеспечении права на справедливый суд", которым должна быть начата судебная реформа. Депутаты, принявшие документ, оптимистично смотрят в будущее. Судьи считают, что власть намерена сделать их еще более "ручными".