Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поселок Ленинское обстреляли из минометов

Поселок Ленинское обстреляли из минометов
Фото: Стрельба в зоне АТО продолжается. Фото: штаб АТО.

С 18 часов вечера и до полуночи 21 апреля ситуация в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях оставалась напряженной. Как сообщил спикер АТО Сергей Даниленко,  противник 20 раз нарушил режим тишины вдоль линии разграничения, в том числе 8 раз применял минометы калибром 120 миллиметров.

Кроме того, в 23.05 был открыт минометный огонь по поселку Ленинское Дзержинского района Донецкой области.

В  Донецкой области незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли из минометов калибра 120 миллиметров позиции сил АТО неподалеку Песков, дважды – около поселка Ленинское, а также в районе Авдеевки, Широкино и Новгородского.

Неподалеку Опытного и Первого мая противник обстрелял украинские опорные пункты с зенитной установки и самоходной артиллерийской установки.

- На Луганщине враг из автоматического гранатомета обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Счастье, а из стрелкового оружия - недалеко от города Золотое. В указанный период украинские подразделения 5 раз фиксировали беспилотники противника - преимущественно в небе Донецкой области, - подчеркнул Даниленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парки Донецка нашпигованы растяжками 

Планировать пикники и вылазки на природу в Донецком регионе сейчас небезопасно. Везде. Даже на давно освобожденных мирных территориях. Леса и парки буквально нашпигованы коварными "подарками" войны.

В лесах вокруг Славянска работают саперы

Славяногорск еще помнит времена, когда был туристическим раем. Прозрачный воздух, наполненный запахом смолы и хвои, бирюзовая гладь знаменитых голубых озер, Мекка байдарочников - Северский Донец и, конечно, легендарный Святогорский монастырь - эти достопримечательности заманивали сюда толпы народу. Теперь здешний лесной туризм опасен. 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО)