Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Донбассе подросток принес оружие в школу и ненароком выстрелил в одноклассника

На Донбассе подросток принес оружие в школу и ненароком выстрелил в одноклассника
Фото: Подросток принес оружие в школу. Фото: Вислов Иван\архив «КП»

В Артемовске Донецкой области девятиклассник получил телесные повреждения из пневматического пистолета, который в школу принес другой ученик. Как сообщает пресс-служба Артемовского горотдела милиции во вторник, 21 апреля, один из учащихся школы нашел дома пневматический пистолет своего отца и принес его в учебное заведение.

На перемене подростки начали рассматривать оружие и вырывать друг у друга из рук, в результате произошел выстрел и один из школьников получил телесные повреждения.

Пострадавшего доставили в больницу с легкой травмой. Оружие направленно на баллистическую экспертизу.

По факту открыто уголовное производство по части 1 статья 125 (умышленные легкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от штрафа до исправительных работ на срок не более 1 года.

Также в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстрел на Донбассе: пострадали дети 

Днем в понедельник, 13 апреля, в результате обстрелов у населенных пунктов Ленинское - Кирово в результате минометного обстрела пострадали подростки 17-ти и 14-ти лет. Как сообщил штаб АТО,  обстрел проводился из минометов калибра 120 миллиметров.

По информации медиков Центральной городской больницы Дзержинска, у одного из ребят - осколочное ранение левой голени и спины, у второго - осколочное ранение правого плеча. Одного из подростков прооперировали . Сейчас их жизни ничего не угрожает.

В Испании школьник застрелил учителя из арбалета

В одной из школ Барселоны 13-летний ученик застрелил из арбалета своего учителя. Подростка тут же арестовали. Об этом сообщили ВВС.

В результате нападения, получили ранения четыре человека. Сейчас полиция выясняет мотивы столь странного поступка подростка.

По информации местных СМИ, учитель погиб, защищая от нападения остальных.

Напомним, что в октябре 2013 года 14-летний школьник убил 24-летнюю учительницуматематики Коллин Ритцер. Родные девушки забили тревогу, когда та не вернулась домой после работы. Позднее в школьном туалете обнаружили следы крови, а затем в лесу неподалеку от учебного заведения нашли тело Ритцер.

Новости по теме: Школы Артемовск