Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Чернигове нанятый строитель убил хозяев за придирчивость к работе

В Чернигове нанятый строитель убил хозяев за придирчивость к работе
Фото: Дом, где произошло убийство. Фото пресс-службы милиции Черниговской области.

Супруги Ольга и Николай К. купили дом в частном секторе Чернигова несколько лет тому назад. До пенсии глава семейства работал на преуспевающих предприятиях, поэтому скопил достаточно денег, чтобы обеспечить себя с супругой приличным жильем к старости. Черный джип "Хонда" довершал в глазах соседей картину полного благополучия.

И все же, задумав ремонт, пара захотела сэкономить. Какую-то работу решили делать сами, а в подмастерья наняли 31-летнего безработного - из местных. Выбор помощника оказался роковым. 17 апреля, когда навестить родителей пришла дочка с зятем, ворота никто не открыл. Пенсионерами нашли с проломленными головами, рядом лежал большой строительный молоток, на котором уже засохла кровь.

- Подозреваемого задержали быстро, он фактически единственный в последнее время контактировал с хозяевам дома, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе милиции Черниговской области. – Мужчина покаялся, что был недоволен своими работодателями – они придирались к качеству работы, часто заставляли переделывать ее бесплатно.

Тот самый молоток. Фото пресс-службы милиции Черниговской области.

Когда вспыхнул очередной конфликт, наемник не сдержался и огрел хозяина дома молотком. А вслед за ним убил и супругу.

Из дома убийца вынес 1700 гривен, ноутбук и зачем-то взял ключи от "Хонды", хотя саму машину не тронул. Раньше, как говорят в милиции, ремонтник уже был судим. Сейчас грозит пожизненное.