Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане взорвали полицейский участок, трое погибли

В Афганистане взорвали полицейский участок, трое погибли
Фото: В Афганистане прогремел взрыв. Фото: alittihad.ae

В Кандагаре прогремел взрыв на территории полицейского участка. В результате происшествия, погибли три человека, еще 17 получили ранения. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили ВВС.

Изначально сообщалось, что взрыв совершил террорист-смертник. По другой версии, взрывчатку мог принести один из полицейских.

Отметим, что пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Напомним, что несколько дней назад афганский Джалалабад вновь содрогнулся от мощного взрыва. На этот раз теракт произошел возле здания местного банка. В результате происшествия, 33 человека погибли, еще более ста получили ранения. По словам начальника полиции города Фазель Ахмада Шерзада, полиция до сих пор не разобралась, где именно находилась взрывчатка. Несмотря на это, глава полиции уверен, что "это был теракт".

Афганистан уже долгое время страдает от нападений террористов "Талибана", которые используют придорожные бомбы, смертников и даже животных с целью устрашения и подчинения населения.

В начале апреля семеро человек погибли из-за взрыва фугаса. По данным официальных властей Афганистана, бомба сработала после того, как автомобиль с людьми наехал на ее. Бомба детонировала и все пассажиры машины умерли на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане бомба унесла жизни 17 человек

Утром в четверг около резиденции губернатора провинции в городе Хост прогремел взрыв. В результате срабатывания бомбы погибли 17 человек погибли и 50 травмированы. По данным представителей местной администрации, имел место террористический акт, сообщило ИА "Синьхуа".

Новости по теме: Афганистан Взрыв теракт