Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россиянину за убитого военного дали два года тюрьмы

Россиянину за убитого военного дали два года тюрьмы
Фото: Карачевскому было всего 32. Фото: соцсети.

Крымский военный гарнизонный суд вынес приговор российскому военному, который в апреле прошлого года убил майора Вооруженных сил Украины Станислава Карачевского. Об этом в Twitter сообщил адвокат Марк Фейгин.

По словам адвоката, младший сержант Зайцев, стрелявший в украинского военного, получил два года тюрьмы.

- Значит, за убитого украинского офицера дали россиянину 2 года. А невиновная Савченко уже 10 месяцев отсидела за якобы пособничество в убийстве, - написал Фейгин.

 

КАК ЭТО БЫЛО

- Многие военные уже выехали на материк. Стас Карачевский и еще несколько парней, насколько я знаю, собирались уехать в понедельник. В воскресенье вечером устроили прощальный ужин и пошли гулять по поселку. Пришли к поселковому совету, сорвали российский флаг, потоптались по нему. Потом отправились к аэродрому. Говорят, будто пытались перелезть через забор, а постовые их сдерживали – сделали предупредительный выстрел, - рассказал "КП" Николай, житель Новофедоровки.

По его словам, вскоре подъехали морпехи, началась стрельба. Станислава Карачевского нашли мертвым на лестнице общежития, где он жил. В поселке поговаривают, что Карачевского могли застрелить на КПП и принести в общежитие. Но очевидцы утверждают, что кровавые следы были только на ступеньках.

Разбираются Россия и Украина

Иная версия у МВД Крыма.

- Около десяти человек бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части, – заявляют в силовом ведомстве. - После того как на место прибыл наряд МВД и гарнизонный патруль, хулиганы скрылись. Через 10 минут дежурному по воинской части сообщили, что неизвестные пытаются проникнуть в общежитие гарнизона.

Когда милиционеры и военные заходили в подъезд, на них якобы набросились пять пьяных мужчин и пытались отобрать оружие. Артема Ермоленко задержали, Станислава Карачевского - ранили. Трое успели сбежать.

В том, что же действительно произошло в небольшом военном поселке Новофедоровка, сейчас разбираются сотрудники Сакского горотдела  милиции, военная прокуратура и следственный комитет РФ. Свое следствие будет вести и военная прокуратура Украины

Новости по теме: Новости Крыма Убийство