Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авдеевку обстреляли из минометов и зенитной установки

Авдеевку обстреляли из минометов и зенитной установки
Фото: Количество обстрелов в зоне АТО уменьшилось. Фото: штаб АТО.

С 18 часов до полуночи 19 апреля активность незаконных вооруженных формирований вдоль линии разграничения продолжала уменьшаться. Как сообщил штаб АТО,  противник нарушил режим тишины 6 раз. При этом 4 раза велся огонь из 120-миллиметровых минометов.

В Донецкой области обстрелы украинских позиций проводились в районе Авдеевки, Песков, Опытного и Красногоровки. Так, по опорным пунктам у Авдеевки противник трижды открывал огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз – из зенитной установки.

Также под огонь из минометов калибра 120 миллиметров попали позиции бойцов АТО у населенного пункта Пески.

Кроме того, снайпер вел обстрел опорного пункта в районе поселка Опытное, а по позициям в районе города Красногоровка Марьинского района незаконные вооруженные формирования открыли пулеметный огонь.

На Луганщине в указанный период была тишина. Обстрелов населенных пунктов не произошло.

В то же время, на юге Донецкой области Украинской подразделения 6 раз зафиксировали  пролет беспилотных летательных аппаратов противника в районе Талаковки, Широкино, Орловского и Володарского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для бойцов АТО создали сайт психологической помощи

Для психологической помощи бойцам АТО и их семьям в Украине начал работу интерактивный ресурс dopomoga.life. Об этом сообщил штаб АТО.

Сайт дает возможность "дистанционно, оперативно и анонимно проводить самодиагностику, узнавать, что такое психотравма, стресс, каковы его последствия, а также какой в конкретном случае может быть помощь и самопомощь".

 

Новости по теме: Авдеевка Пески ООС (АТО)